ПУТЕШЕСТВУЯ ПО СТРАНАМ, ПОЗНАЁШЬ МИР, ПОЗНАЁШЬ СЕБЯ......

воскресенье, 12 мая 2013 г.

Нью-Йорк.день второй( продолжение) погода и магазин по американски


.Нью-Йорк.  
второй день( продолжение)


Погода в Нью – Йорке меняется каждые полчаса, ну ладно преувеличиваю, час. Не понятно вообще, как одеваться. Я ж пришла к выводу, что оказалось холоднее, чем я предполагала и у меня нет теплой кофты.
       Так что вместе с покупкой фотоаппарата возникла еще одна цель – купить теплую кофту.
     Я разглядывала, как народ одевается. По-разному, но интересно, что все женщины в шлепках, не зависимо от погоды и одежды. Шлепки и ногти крашеные (даже ядовито голубые видела).  Все в шлепках, даже мужчины в шлепках.
        И кто сказал, что американки, как и русские вечно на каблуке. Видела раз- два и обчелся, а в высших кругах мы не общались, фуршеты- банкеты не устраивали.

Вот пришли мы в магазин фототехники. Я таких площадей и не видела никогда! Это МТВ – центр и... только фотоаппараты, и... только евреи - служащие!
      Странно. Мы выбрали мне симпатичный, навороченный фотик и... пошли платить. Вот где вспомнишь Россию – матушку добрым словом.
         До такой волокиты даже в Россее не додумались.
       Мы выбрали фотоаппарат в одном месте. Там нам распечатали картинку и описание модели. Потом идешь на другой этаж показываешь эту картинку, они делают заказ.
      Нас отправляют в другое место, эту картинку превратить в чек для заказа, где они отправляю нас в кассу, а товар еще куда-то.
      Мы идем в кассу, платим на другом этаже. С квитанцией топаем по огороженным дорожкам еще куда-то, где после предъявления чека об оплате, нам выдают пакет с товаром
         . Вооооооот сколько очередей надо отстоять!
        Сама бы ни за что не додумалась бы, как ходить, куда ходить и в каком порядке. 

3 комментария:

  1. не так уж все идеально в Америке, а! Смешно, что они додумались до ТААААКОЙ бюрократии! Лелик

    ОтветитьУдалить
  2. бог ты мой ну и волокита, там уже и раздумаешь покупать:)

    ОтветитьУдалить
  3. ДААА, всё познаётся в сравнении, значит у нас ещё ХОРОШО,......

    ОтветитьУдалить